В продолжении дня Открытых дверей 25 февраля 2023 годя в стенах Гимназии ТюмГУ состоялся Отрытый турнир математических игр среди 8 – 9 классов школ города Тюмени и Тюменской области.
Цель проведения Математического турнира развитие мотивации к совершенствованию знаний в области математики, выявление и развитие творческих способностей обучающихся, привитие интереса к решению нестандартных задач и соревновательной практике.
В турнире приняло участие 28 команд, и это 116 участников.
Юным математикам предстояло проверить свои знания в соревновании по решению задач «Математические шахматы» и «Математические бонусы».
Здесь участники проявили свою сообразительность, смекалку и находчивость, а самое главное - свои знания и умения в области математики.
По итогу турнира все участники получили сертификаты об участии, а победители награждены дипломами и памятными призами.
Поздравляем победителей математического турнира и желаем новых достижений и побед!