Достижения выпускников гимназии

Машуков Антон, выпускник 2004 г.- заместитель директора Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области. Председатель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России»

Чернышев Илья, выпускник 2002 г. – Председатель Тюменской областной организации защиты прав потребителей, член совета Союза потребителей России

Мухкалеева Ксения, выпускница 2004 г. – директор Бизнес-школы им. Адама Смита в Тюмени (с 2010 г.) 

Глухова Ксения, выпускница 2006 г. – от ТюмГУ по обмену преподаёт русский язык в Китае.

Кайда Владимир, выпускник 2004 г. – генеральный директор ООО «Тюменский завод полимерных изделий». Недавно взялся также за производство керамзитоблоков, тротуарной плитки и брусчатки. Имеет звание «Лучший молодой предприниматель России-2010» в номинации "Успешный старт". 

Пискулин Илья, выпускник 2004 г. – директор маркетингового агентства «Love-маркетинг» по разработке маркетинговых кампаний, обладатель Гранта Правительства Тюменской области. «Лучший молодой предприниматель Тюменской области 2011» в номинации «Социально-ответственный бизнес»

Карякин Иван, выпускник 2003 г. - исполнительный директор RTI Multitouch, по совместительству преподаватель ТюмГУ, победитель регионального конкурса «Молодой предприниматель» в номинации «Инновационный бизнес» (2012) , «Гордость Тюменской области» (2014), «Предпринимательство»  

Ирина Акопян, выпускница 2007 г. - журналист  ГТРК «Регион-Тюмень». Победитель регионального конкурса в номинации  «Открытие парламентской журналистики»  

Елена Полынцева, выпускница 2003 г. - штатный сотрудник в Службе русского письменного перевода ООН в Нью-Йорке

Ирина Брагина, выпускница 2003 г. - директор Молодежного информационного центра Тюменской области. "Гордость Тюменской области 2008", "Политика"

Катунцев Владимир, выпускник 2000 г. – зам. начальника Управления инвестиционной политики Администрации Тюменской области.
 
Лучшие выпускники работают преподавателями в гимназии:

Бочкарёв К.В. - учитель физики, аспирант ТюмГУ, 
Могильный Е.А. - учитель физики, аспирант ТюмГУ,
Фёдорова Д.А. - учитель истории, аспирант ТюмГУ.

  Выпускники гимназии стали лучшими студентами ТюмГУ, заслужив звание «Уникум» 
(лучший студент ТюмГУ):
Владимир Катунцев (ИИиПН, 2003, 2004гг.),
Андрей Семёнов (ИИиПН, 2005г.),
Светлана Гуркова (ИГиП, 2006г.),
Ирина Брагина (ИГиП, 2007г.),
Николай Эрбес (МиФУБ, 2008г.),
Святослав Пиджаков (иМиКН, 2010г.),
Дмитрий Габышев (ИМЕНИТ, 2012г.).

Выпускники гимназии, обучавшиеся в ТюмГУ, получили степень кандидата наук:
1. Гуркова Светлана Геннадьевна
2. Девятков Андрей Владимирович
3. Ильин Александр Дмитриевич
4. Кайда Владимир Александрович
5. Карякин Иван Юрьевич
6. Косяков Виталий Петрович
7. Кугаевских Александр Владимирович
8. Манокин Никита Андреевич
9. Михайлов Юрий Алексеевич
10. Новокрещенных (Калашникова) Екатерина Владимировна
11. Пушкарёв Александр Николаевич
12. Рогачёва Наталья Александровна
13. Самоловов Дмитрий Алексеевич
14. Сафьянова Мария Андреевна
15. Севрюгин Константин Викторович
16. Селюков Александр Германович
17. Семёнов Андрей Владимирович
18. Скочин Артем Васильевич
19. Юшков Егор Сергеевич
20. Яковлев Дмитрий Владиславович