Достижения выпускников гимназии

ВЛАДИМИР КАЙДА (выпуск гимназии-2004 г.)

Победитель конкурса "Молодой предприниматель России-2010" в номинации "Успешный старт" Генеральный директор ООО «Тюменский завод полимерных изделий». Недавно взялся также за производство керамзитоблоков, тротуарной плитки и брусчатки.

ИВАН КАРЯКИН (выпуск гимназии-2003 г.)

Исполнительный директор RTI Multitouch, по совместительству преподаватель ТюмГУ, победитель регионального конкурса «Молодой предприниматель» в номинации «Инновационный бизнес» (2012) , «Гордость Тюменской области» (2014),  «Предпринимательство»

ИЛЬЯ ПИСКУЛИН (выпускник  гимназии - 2002 г.)

Директор маркетингового агенства "Love-маркетинг" «Лучший молодой предприниматель Тюменской области 2011» в номинации «Социально-ответственный бизнес»

АНТОН МАШУКОВ(выпускник  гимназии - 2003 г.)

Заместитель директора управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области

ИЛЬЯ ЧЕРНЫШЕВ (выпускник  гимназии - 2002 г.)

Председатель Тюменской областной организации защиты прав потребителей, избран член совета Союза потребителей России.

ИРИНА АКОПЯН (выпускница гимназии – 2007 г.)

Журналист  ВГТРК «Регион-Тюмень» Победитель регионального конкурса в номинации  «Открытие парламентской журналистики»

ЮФФА ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (выпускник гимназии – 2014 г.)

Бронзовый призёр чемпионата мира по классическим шахматам 2015 г.; серебряный призёр первенства Европы по классическим шахматам 2014 г.; международный гроссмейстер

ЕЛЕНА ПОЛЫНЦЕВА  (выпускница гимназии – 2003 г.)

Штатный сотрудник в Службе русского письменного перевода ООН в Нью-Йорке

ИРИНА БРАГИНА  (выпускница гимназии – 2003 г.)

Директор Молодежного информационного центра Тюменской области Гордость Тюменской области 2008, "Политика"

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ АРТЮХОВ  (выпускник гимназии - 2005 г.) российский политик. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа с 9 сентября 2018 года.

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА РОМАНЕЦ  (выпускница гимназии- 2005 г.)   генеральный директор АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» с 15 января 2018 года. 

 
Лучшие выпускники работают преподавателями в гимназии:

Бочкарёв К.В. - учитель физики, аспирант ТюмГУ, 
Могильный Е.А. - учитель физики, аспирант ТюмГУ,
Фёдорова Д.А. - учитель истории, аспирант ТюмГУ.

  Выпускники гимназии стали лучшими студентами ТюмГУ, заслужив звание «Уникум» 
(лучший студент ТюмГУ):
·        Владимир Катунцев (ИИиПН, 2003, 2004гг.),
·        Андрей Семёнов (ИИиПН, 2005г.),
·        Светлана Гуркова (ИГиП, 2006г.),   
·        Ирина Брагина (ИГиП, 2007г.),
·        Николай Эрбес (МиФУБ, 2008г.), 
·        Святослав Пиджаков (иМиКН, 2010г.),  
·        Дмитрий Габышев (ИМЕНИТ,  2012г.).
·        Юлия Онищук – лучший староста (ФТИ, 2014г.)
·        Кондратьева Анастасия - лучший выпускник ( ФТИ, 2015г.)
·        Редькин Никита - лучший выпускник (ФЭИ, 2015г.)
·        Харлова Мария  - лучший выпускник (ИГиП, 2016г.)
·        Китаев Иван - лучший выпускник (ФТИ, 2016г.)
·        Петухов Александр Сергеевич (ИнХим, 2018г.)
Выпускники гимназии, обучавшиеся в ТюмГУ, получили степень кандидата наук: 

1.              Белов Евгений Алексеевич
2.              Гуркова Светлана Геннадьевна
3.              Девятков Андрей Владимирович
4.              Девятков Антон Павлович 
5.              Егорова Дарья Алексеевна 
6.              Захарова Мария
7.              Иванова Ксения Алексеевна
8.              Ильин Александр Дмитриевич
9.              Кайда Владимир Александрович 
10.            Карякин Иван Юрьевич
11.            Косяков Виталий Петрович
12.            Кугаевских Александр Владимирович
13.            Манокин Никита Андреевич
14.            Михайлов Юрий Алексеевич
15.            Новокрещенных (Калашникова) Екатерина Владимировна
16.            Петухова Елена Сергеевна
17.            Пушкарёв Александр Николаевич
18.            Самоловов Дмитрий Алексеевич 
19.            Сафьянова Мария Андреевна
20.            Севрюгин Константин Викторович
21.            Селюков Александр Германович
22.            Семёнов Андрей Владимирович
23.            Скочин  Артем Васильевич 
24.            Устюгов Михаил Александрович
25.            Федорец Максим Николаевич
26.            Щербич Алексей Юрьевич
27.            Юшков Егор Сергеевич
28.            Яковлев Дмитрий Владиславович
29.            Ялдыгина Нина Борисовна